...

Трагедия ЦСКА и лондонская драма

Другие страны Материалы 1 апреля 2010 18:42 (UTC +04:00)
Из-за переживаний за ЦСКА, российского четвертьфиналиста Лиги чемпионов, несколько в тени остался сумасшедший по красоте и драматизму футбольный спектакль, который дали в Лондоне "Арсенал" и "Барселона".
Трагедия ЦСКА и лондонская драма

Из-за переживаний за ЦСКА, российского четвертьфиналиста Лиги чемпионов, несколько в тени остался сумасшедший по красоте и драматизму футбольный спектакль, который дали в Лондоне "Арсенал" и "Барселона". Обзор высказываний экспертов и участников этого матча подготовил обозреватель "Вести ФМ" Игорь Каменский.

Лучшим заглавием к итогам встречи на стадионе "Эмирейтс" может стать реплика Грэма Тэйлора, бывшего главного тренера сборной Англии. "Никогда в жизни в жизни не видел, чтобы одна из команд владела таким преимуществом, а итоговый счет был равным - 2:2. Считаю, что "Барселона" сама виновата в том, что при счете 2:0 каталонцы немного приподняли ногу с педали газа. С учетом этой ошибки гостей - результат можно назвать закономерным", - заявил Тэйлор.

Не совсем понимает, что произошло в последние полчаса матча и игрок "Барселоны" Сейду Кейта: "Мы провели очень хороший матч. Наша победа 5:2 вполне соответствовала бы логике игры. Хотя и ничья в Лондоне - тоже хороший результат".

А вот Арсен Венгер, как и положено наставнику "Арсенала", не радуется добытой ничьей, а недоумевает, почему его команда была буквально смята в первые полчаса. "Мы выглядели нервно в этой встрече. Слишком быстро отдавали мяч. Мы пропустили два легких гола. Это вне моего понимания. Но "Барса" не реализовала свои моменты, а мы смогли", - сказал Венгер.

Его коллега из "Барселоны" Хосеп Гвардиола голову пеплом не посыпает. "У меня почти нет поводов для критики, но мы должны понимать, что с такими командами нельзя расслабляться, даже ведя 2 или 3:0, они всегда найдут возможность, чтобы переломить ход встречи. У нас была хорошая возможность создать задел на ответный матч, но мы все равно довольны итоговым результатом. В ответной встрече мы можем сыграть более осторожно", - прокомментировал Гвардиола.

И напоследок хочется отметить не по возрасту зрелое мнение Форварда "Арсенала" Тео Уолкотта. "Знаете, у нас такой большой опыт разочарований", - отметил после игры нападающий, которому только-только исполнился 21 год. Пару лет назад мы бы сдались и опустили головы, если бы пропустили два мяча, но сейчас нам помог опыт, полученный в матчах против команд, вроде "Манчестер Юнайтед". Мы проявили характер, пусть нам немного и повезло".

Лента

Лента новостей