...

Кризис, панику от гриппа и проблемы после извержения вулкана "породило жулье" - президент Беларуси

Другие страны Материалы 20 апреля 2010 15:50 (UTC +04:00)
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что финансово-экономический кризис, панику от пандемии свиного гриппа, а также "проблему вулканического пепла" породили заинтересованные лица.
Кризис, панику от гриппа и проблемы после извержения вулкана "породило жулье" - президент Беларуси

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что финансово-экономический кризис, панику от пандемии свиного гриппа, а также "проблему вулканического пепла" породили заинтересованные лица, пишет РИА Новости.

"Кризис породило жулье, и вы знаете, кто печатает деньги, это оттуда и пошло", - сказал Лукашенко, выступая с посланием белорусскому народу и парламенту во вторник в Минске.

"Красноречивый пример - петушиную или свиную пандемию кто породил? Через полгода признали, что обманули народ. Жуликов в мире достаточно", - сказал Лукашенко.

"А с этим пеплом? Пеплом посыпало Исландию - полметра пыли - и они не задохнулись, а Европа задыхается - только не от пепла", - сказал Лукашенко.

Он призвал не паниковать белорусских граждан, а прислушиваться к правительству и государству. "Государство вас еще ни разу не обмануло", - сказал Лукашенко.

Произошедшее 14 апреля извержение вулкана Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull), который расположен в 200 километрах к юго-востоку от столицы Исландии Рейкьявика, привело к тому, что авиасообщение в Европе было почти парализовано. Частицы вулканического пепла представляют опасность для турбин авиационных двигателей и могут вызвать проблемы, оседая на крыльях самолетов.

Лента

Лента новостей