...

ФИФА недовольна подготовкой Бразилии к проведению ЧМ-2014 по футболу

Другие страны Материалы 4 мая 2010 05:20 (UTC +04:00)
ФИФА выразила озабоченность медленным ходом работ по подготовке Бразилии к проведению ЧМ-2014 по футболу.
ФИФА недовольна подготовкой Бразилии к проведению ЧМ-2014 по футболу

ФИФА выразила озабоченность медленным ходом работ по подготовке Бразилии к проведению ЧМ-2014 по футболу, сообщает РИА Новости.

По условиям оргкомитета ЧМ-2014, работы по подготовке стадионов к проведению чемпионата должны были начаться до 3 мая. Однако по факту они были начаты только на половине объектов.

"Невероятно, насколько Бразилия отстает от графика. И я не говорю только о Морумби (стадион в Сан-Паулу) или Маракане, но обо всех стадионах", - заявил в понедельник в Йоханнесбурге генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке (Jerome Valcke) на пресс-конференции для бразильской прессы.

По его словам, сроки для начала работ уже истекли, а на большинстве стадионов "ничего не происходит".

"Бразилия долго добивалась права провести чемпионат мира, и теперь должна поторопиться", - заключил генсек ФИФА.

Бразилия была объявлена местом проведения ЧМ-2014 на торжественной церемонии в швейцарском Цюрихе в октябре 2007 года. Матчи чемпионата мира пройдут в 12 городах Бразилии - Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, Белу-Оризонти, Порту-Алегри, Бразилиа, Куяба, Куритиба, Форталеза, Манаус, Натал, Ресифи и Салвадор.

Чемпионат мира по футболу не проводился в Бразилии с 1950 года. Тогда будущие пятикратные чемпионы проиграли в решающем матче сборной Уругвая. Это поражение на знаменитом стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро стало поистине "черной" страницей в истории бразильского футбола и сильно уязвило национальную гордость "самой футбольной" нации в мире.

Тэги:
Лента

Лента новостей