...

СБ Украины заявляет о том, что взрывы в Макеевке не повторятся

Другие страны Материалы 20 января 2011 22:54 (UTC +04:00)
Руководитель службы безопасности Украины Валерий Хорошковский уверен, что взрывы в Макеевке Донецкой области Украины не повторятся, сообщает РИА Новости.
СБ Украины заявляет о том, что взрывы в Макеевке не повторятся

Руководитель службы безопасности Украины Валерий Хорошковский уверен, что взрывы в Макеевке Донецкой области Украины не повторятся, сообщает РИА Новости.

"Безусловно, что факт, который случился, крайне настораживающий и неприятный, и способ его проведения, и наша оценка говорят о том, что те усилия, которые предпринимаются правоохранительными структурами достаточны для упреждения подобного рода ситуаций", - заявил Хорошковский журналистам в Макеевке.

Он заверил горожан, что они могут спокойно ходить на работу, водить своих детей в школы и детские сады. Он также сообщил, что по факту двух взрывов в Макеевке в четверг утром возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".

По его словам, "острая часть операции уже закончена, отрабатывается определенное количество лиц и автотранспорта, которые могут иметь отношение к происшедшему". Хорошковский также сообщил, что деньги, которые требовали террористы, не были им переданы. Он считает, что людьми, которые произвели взрывы двигало желание получить определенную сумму денег.

Два взрыва прогремели в украинском городе Макеевка в Донецкой области в четверг утром, к счастью, никто не пострадал, однако неизвестные, требовали от властей более 4 миллионов евро, грозившись совершить еще пять подрывов, если их требование не будет выполнено.

Лента

Лента новостей