...

Рогозин не собирается покидать пост постпреда РФ при НАТО

Другие страны Материалы 21 сентября 2011 20:28 (UTC +04:00)
Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин не собирается покидать свой пост, пишет РИА Новости
Рогозин не собирается покидать пост постпреда РФ при НАТО

Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин не собирается покидать свой пост, пишет РИА Новости

"Я не занимаю никаких должностей в организации "Родина - Конгресс русских общин (КРО)". Я был приглашен на этот съезд в качестве основателя организации и высказал свою личную точку зрения. Я рад тому, что моя команда меня полностью поддержала. Но это теперь их путь, они теперь будут заключать соглашения, участвовать в кампании, вести дискуссию. Моя же задача поставлена президентом РФ.

Как специальный представитель президента, как постпред России при НАТО я должен выполнить свой долг", - сказал он в среду в эфире телеканала "Россия 24".

По словам Рогозина, его долг - добиться "вместе с коллегами из министерства иностранных дел, Минобороны, других ведомств" важных результатов, которые могли бы обеспечить безопасность России при любых сценариях создания противоракетной обороны.

Новый договор об СНВ, вступивший в силу 5 февраля 2011 года, обязывает Россию и США сократить и ограничить количество развернутых и неразвернутых стратегических наступательных вооружений согласованными суммарными количествами. Начиная с 6 апреля 2011 года, в РФ и США могут проводиться инспекции по новому соглашению.

Ранее официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявлял, что Россия имеет юридическое право выйти из Договора о стратегических наступательных вооружениях из-за развертывания системы американской противоракетной обороны в Европе. В свою очередь, глава МИД РФ Сергей Лавров сказал, что договор СНВ предполагает, что любое развитие событий, которое будет создавать угрозу для безопасности одной из сторон, дает другой стороне право выйти из Договора.

На состоявшемся в среду съезде "Родина - КРО" делегаты обсуждали политическое будущее организации на декабрьских выборах в Госдуму. Участники съезда проголосовали за создание коалиции с "Единой Россией" во главе с премьер-министром, лидером единороссов Владимиром Путиным. Рогозин, который является основателем КРО, уточнил принципиальные моменты сотрудничества движения и выдвинул ряд инициатив.

Тэги:
Лента

Лента новостей