...

Диего Марадона заявил, что FIFA убивает и уродует футбол

Другие страны Материалы 12 июня 2014 15:13 (UTC +04:00)
Легендарный экс-футболист сборной Аргентины Диего Марадона заявил, что ФИФА убивает и уродует футбол и что люди должны об этом знать
Диего Марадона заявил, что FIFA убивает и уродует футбол

Легендарный экс-футболист сборной Аргентины Диего Марадона заявил, что ФИФА убивает и уродует футбол и что люди должны об этом знать, передает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на Guardian.

Марадона сделал такое заявление в первом выпуске шоу на одном из венесуэльских телеканалов, где он выступал в роли соведущего.

"FIFA сегодня является организацией, объединяющей многие нации, и пожирает весь земной шар. Страны ничего не могут противопоставить ей, - заявил Марадона. - Если FIFA решила, где должны продаваться прохладительные напитки, там они и будут продаваться".

"Дела должны делаться совсем по-другому. Если бы так было, мы бы сейчас сконцентрировались только на играх [чемпионата мира], а мы вместо этого говорим о забастовках [в Бразилии]", - заметил Марадона в преддверии чемпионата мира по футболу, который в четверг стартует в Бразилии.

Ранее Марадона через СМИ подверг организацию резкой критике из-за коррупционного скандала вокруг выбора страны-хозяйки чемпионата мира-2022.

Тэги:
Лента

Лента новостей