...

Боевики похитили пятерых сотрудников Красного Креста в Афганистане

Другие страны Материалы 16 августа 2014 20:08 (UTC +04:00)
Боевики похитили пятерых сотрудников Международного комитета Красного Креста на западе Афганистана, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на заявление организации.
Боевики похитили пятерых сотрудников Красного Креста в Афганистане

Боевики похитили пятерых сотрудников Международного комитета Красного Креста на западе Афганистана, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на заявление организации, пишет РИА Новости.

"Инцидент с нападением произошел 14 августа, когда группа медиков ехала по дороге в провинции Герат", - сообщил пресс-секретарь Красного Креста в Кабуле.

По его словам, организация предпринимает все возможные шаги по освобождению своих коллег.

"Мы уже переговорили с местными старейшинами для того, чтобы они повлияли на ситуацию, переговорили с Талибами об освобождении", - сообщил представитель местной администрации Шафик Нанг Сафи.

Согласно данным ООН, за последний год в Афганистане было совершено более 230 нападений на представителей гуманитарных организаций.

Афганский Красный Крест занимается медицинской и гуманитарной деятельностью, в том числе оказывает помощь жителям отдаленных и труднодоступных афганских уездов, а также занимается мониторингом условий содержания заключенных.

Тэги:
Лента

Лента новостей