...

Китай направит миллиард долларов на цели развития

Другие страны Материалы 29 сентября 2015 08:50 (UTC +04:00)
Прошлое невозможно изменить, однако будущее можно построить. Сохранять память истории не значит постоянно преследовать образы прошлого, а наоборот – строить будущее и передавать самое лучшее грядущим поколениям
Китай направит миллиард долларов на цели развития

БАКУ /Trend/ - Прошлое невозможно изменить, однако будущее можно построить. Сохранять память истории не значит постоянно преследовать образы прошлого, а наоборот - строить будущее и передавать самое лучшее грядущим поколениям.

Об этом заявил Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе общеполитических прений в Генеральной Ассамблее ООН, передает официальный сайт ООН.

"В моей стране говорят, что мир нужно строить для всех. Мир и свобода - это общие условия процветания человечества. Это и благородные цели ООН. Однако сегодня нельзя говорить о том, что эти цели достигнуты. Нам необходимо продолжать работу, чтобы этого добиться".

Китайский лидер напомнил, что сегодня страны становятся более взаимозависимыми и, чтобы сформировать общество будущего для всего человечества, необходимо налаживать тесное сотрудничество.

Си Цзиньпин заявил, что с этой целью Китай намерен создать фонд в поддержку развития ООН на ближайшие 10 лет и внесет в него миллиард долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей