...

Сотни человек находились на затонувшем у берегов Индонезии пароме (Версия 2)

Другие страны Материалы 16 ноября 2015 12:47 (UTC +04:00)
На затонувшем у берегов Индонезии морском пароме находились сотни пассажиров, погибших нет
Сотни человек находились на затонувшем у берегов Индонезии пароме (Версия 2)

Добавлены подробности, меняется заголовок (первая версия опубликована в 10:14)

На затонувшем у берегов Индонезии морском пароме находились сотни пассажиров, погибших нет, сообщает радиостанция Suara Surabaya со ссылкой на очевидца, передает РИА Новости.

Морской паром KM Wihan Sejahtera затонул в понедельник в Мадурском проливе, отделяющем главный индонезийский остров Ява от небольшого островка Мадура у его северо-восточного побережья.

"Все пассажиры уже эвакуированы с помощью буксиров", - цитирует радиостанция очевидца ЧП Дедета Лубиса.

Паром, направлявшийся в порт Энде в восточной части острова Флорес, резко накренился и затонул примерно через полчаса после отправления из порта Танджунг-Перак в восточнояванском городе Сурабая. Точное количество пассажиров пока неизвестно, однако речь идет о сотнях человек, передает новостной интернет-портал Detik.com.

Ранее со ссылкой на представителя порта Телук-Ламонг сообщалось, что Wihan Sejahtera попытался вернуться, проплыв 500 метров после прохождения этой гавани, но потом перевернулся.

На месте кораблекрушения разворачивается массированная поисково-спасательная операция с участием кораблей береговой охраны и морской полиции Индонезии, а также двух десятков портовых буксиров.

В больницы Сурабаи на этот момент поступил 21 пострадавший, подавляющее большинство которых получили легкие травмы и лишь один из них - с переломом ноги, отмечает Detik.com.

Подобные катастрофы не редкость в Яванском море - особенно в пору сезонных штормов, продолжающихся обычно с января по март. В марте 2013 года пропали без вести 18 членов экипажа затонувшего судна, направлявшегося с Мадуры в провинцию Западная Суматра с грузом соли. В 2009 году до 335 человек погибли, когда перегруженный паром затонул близ острова Сулавеси. А число жертв кораблекрушения у северного побережья Явы в 2006 году превысило 500 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей