...

В ходе столкновений банд в Мексике убиты 8 человек

Другие страны Материалы 20 декабря 2015 04:32 (UTC +04:00)
Сразу восемь человек были убиты в субботу в ходе столкновений между преступными группировками в родной муниципии известного наркобарона Хоакина Гусмана Лоэры по прозвищу "Коротышка" в мексиканском штате Синалоа
В ходе столкновений банд в Мексике убиты 8 человек

Сразу восемь человек были убиты в субботу в ходе столкновений между преступными группировками в родной муниципии известного наркобарона Хоакина Гусмана Лоэры по прозвищу "Коротышка" в мексиканском штате Синалоа, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Proceso.

Речь идет о муниципии Бадирагуато, к которой относится и родной поселок "Коротышки" Ла-Туна. По данным властей, в столкновениях был убит и начальник охраны брата наркобарона Аурелиано Гусмана Лоэры.

Сейчас похоронное бюро, куда были отправлены тела убитых, взято под усиленную охрану бойцами морской пехоты Мексики, находящимися в Ла-Туне.

Несколько дней назад мексиканские военные, уже более пяти месяцев безуспешно ведущие поиск беглого наркобарона "Коротышки", взяли под плотный контроль родовое гнездо бандита, где до сих пор живет его мать. Подразделения морской пехоты полностью блокировали все въезды и выезды из населенного пункта, а в самом поселке расставили патрули. Также морпехи разместились на ранчо в Ла-Туне, принадлежащем брату "Коротышки" Аурелиано.

Глава мощного наркокартеля "Синалоа" Гусман бежал из тюрьмы "Альтиплано" в Мексике по подземному туннелю длиной 1,5 километра в ночь на 12 июля. С тех пор власти ведут поиски беглеца. В октябре операция проходила в горных районах на границе мексиканских штатов Дуранго и Синалоа, откуда родом Гусман Лоэра. В ходе операции "Коротышка" получил повреждения ноги и лица, однако сумел скрыться.

Наблюдатели отмечают, что с момента проведения той операции военные впервые вернулись в места, где родился "Коротышка". Точных данных, может ли находиться наркобарон в Ла-Туне сейчас, нет.


Лента

Лента новостей