...

При столкновении трех транспортных средств на юге Индии погибли 19 человек

Другие страны Материалы 3 июня 2016 20:28 (UTC +04:00)
По меньшей мере 19 человек погибли, свыше 40 получили тяжелые травмы при лобовом столкновении тяжелого грузовика, пассажирского автомобиля и автобуса близ города Кришнагири на юге Индии
При столкновении трех транспортных средств на юге Индии погибли 19 человек

По меньшей мере 19 человек погибли, свыше 40 получили тяжелые травмы при лобовом столкновении тяжелого грузовика, пассажирского автомобиля и автобуса близ города Кришнагири на юге Индии, передает ТАСС со ссылкой на сообщение полиции штата Тамилнаду.

По данным правоохранительных органов, авария произошла сегодня вечером на трассе Кришнагири (Тамилнаду) - Хосуре (Карнатака). Водитель грузовика не справился с управлением при движении по трассе с сильным уклоном и на полном ходу врезался в лоб встречному переполненному автобусу, который, в свою очередь, ударил и перевернул следовавший за ним автомобиль. 17 человек погибли на месте, еще двое пострадавших скончались до приезда скорой помощи. В ближайшие больницы с серьезными травмами доставлены свыше 40 человек.

Как ранее заявлял министр дорожного транспорта, автомобильных дорог и грузоперевозок Нитин Гадкари, "ежегодно на дорогах Индии погибает около 150 тысяч человек".

Согласно данным профильного ведомства, каждый день дорожно-транспортные происшествия в Индии уносят жизни 382 человек. Это в 1682 раза больше, чем терроризм. Ежедневно в стране происходит 1214 ДТП. Каждую минуту в стране происходит крупная авария, каждый час погибают 16 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей