...

Полиция Бангладеш приступила к операции по освобождению заложников

Другие страны Материалы 2 июля 2016 06:08 (UTC +04:00)
Силы безопасности Бангладеш приступили к операции по освобождению заложников из захваченного боевиками ресторана в Дакке
Полиция Бангладеш приступила к операции по освобождению заложников

Силы безопасности Бангладеш приступили к операции по освобождению заложников из захваченного боевиками ресторана в Дакке, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

"Операция началась. Группа спецназначения начала штурм ресторана", — приводит агентство заявление представителя силовиков.

Вооруженные люди в пятницу напали на ресторан в дипломатическом квартале в столице Бангладеш Дакке. Среди заложников, главным образом, иностранцы. В ходе перестрелки с боевиками погибли двое полицейских. Число пострадавших, по разным оценкам, варьируется от 25 до 40 человек. Ресторан, на который было совершено нападение, пользуется популярностью у иностранных туристов и дипломатов: он находится в квартале, где располагаются посольства, в том числе, и посольство Японии.

Ответственность за нападение взяли на себя боевики террористической группировки "Исламское государство", сообщил портал BNO News со ссылкой на связанное с исламистами новостное агентство Amaq.

Тэги:
Лента

Лента новостей