...

В Сомали при нападении боевиков погибли не менее 10 человек

Другие страны Материалы 18 октября 2016 23:34 (UTC +04:00)
По меньшей мере десять человек, включая полицейских и мирных жителей, погибли при нападении боевиков террористической группировки "Аш-Шабаб"
В Сомали при нападении боевиков погибли не менее 10 человек

По меньшей мере десять человек, включая полицейских и мирных жителей, погибли при нападении боевиков террористической группировки "Аш-Шабаб" на город Афгойе примерно в 30 км от столицы Сомали, передает РИА Новости.

"Мы пока не знаем точное число жертв, но видели тела более десяти погибших в результате нападения, среди них есть мирные граждане", — сообщил представитель полиции Абдукадир Ахмед. По его словам, несколько нападавших были ликвидированы.

В Сомали, граничащем с Кенией, базируется радикальная исламистская группировка "Аш-Шабаб" ("Движение молодых моджахедов"), имеющая тесные связи с международной террористической организацией "Аль-Каида".

"Аш-Шабаб" ведет вооруженную борьбу против центрального правительства страны и препятствует гуманитарной деятельности ООН. Группировка внесена США в список террористических организаций в 2008 году, в отношении нее на территории страны действуют санкции.

Тэги:
Лента

Лента новостей