...

При атаке смертника на церковь в Пакистане погибли пять человек - СМИ

Другие страны Материалы 17 декабря 2017 13:26 (UTC +04:00)
По меньшей мере пять человек погибли в результате атаки смертника на церковь в городе Кветта на юге Пакистана
При атаке смертника на церковь в Пакистане погибли  пять человек - СМИ

По меньшей мере пять человек погибли в результате атаки смертника на церковь в городе Кветта на юге Пакистана, передает в воскресенье РИА Новости со ссылкой на телеканал Geo TV.

Речь идет, предположительно, об атаке боевиков на одну из протестантских церквей в районе Заргун-роуд. Вскоре после случившегося он был оцеплен полицией. Между полицией и предполагаемыми преступниками завязалась перестрелка, к настоящему времени точные данные о пострадавших отсутствуют.

Расположенные в окрестных кварталах госпитали и медпункты приведены в состояние повышенной готовности.

Как заявил телеканалу министр внутренних дел Белуджистана Сарфараз Бугти, в нападении на прихожан участвовали два смертника. Один из них был застрелен на входе в церковь, другому удалось прорваться внутрь и привести в действие закрепленное на теле взрывное устройство. По словам министра, при себе у обоих боевиков также было автоматическое оружие.

В общей сложности в этот день в церкви могли находиться от 300 до 400 человек, добавил Бугти. Ни одна из действующих на территории Пакистана экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственность за случившееся.





Тэги:
Лента

Лента новостей