...

На борьбу с голодом в 26 странах требуется более миллиарда долларов

Другие страны Материалы 9 февраля 2018 01:31 (UTC +04:00)
На фоне конфликтов, а также природных бедствий, связанных с изменением климата, в мире растет число голодающих
На борьбу с голодом в 26 странах требуется более миллиарда долларов

На фоне конфликтов, а также природных бедствий, связанных с изменением климата, в мире растет число голодающих. На оказание им помощи в 2018 году Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) запрашивает у доноров 1,06 миллиарда долларов, сообщает Радио ООН.

В Организации надеются, что этой суммы хватит на то, чтобы обеспечить продовольствием более 30 миллионов человек в 26 странах.

"К сожалению во многих из этих стран, мы одновременно наблюдаем и конфликты, и природные катастрофы – такие, как засуха, и они еще больше усугубляют ситуацию", - сказал представитель ФАО Доминик Буржон.

В первую очередь, помощь будут оказывать тем, кто живет в сельской местности и чья жизнь напрямую зависит от сельского хозяйства. Сотрудники ФАО, в частности, будут предоставлять фермерам семена и сельскохозяйственные инструменты, а также проводить курсы по повышению производства и управлению земельными и водными ресурсами. Тем людям, которые срочно нуждаются в продовольствии, будут выдавать наличные деньги.

Тэги:
Лента

Лента новостей