...

В Индии жертвами песчаной бури и ливней стали более 60 человек

Другие страны Материалы 14 мая 2018 09:16 (UTC +04:00)
Свыше 60 человек погибли, десятки получили ранения вследствие мощной песчаной бури и грозовых ливней, которые обрушились в воскресенье вечером на различные районы Индии
В Индии жертвами песчаной бури и ливней стали более 60 человек

Свыше 60 человек погибли, десятки получили ранения вследствие мощной песчаной бури и грозовых ливней, которые обрушились в воскресенье вечером на различные районы Индии, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал NDTV.

Ранее стало известно о 30 погибших. Как отмечает телеканал, в значительной степени от непогоды пострадали штаты Уттар-Прадеш, Андхра-Прадеш, Западная Бенгалия, а также столичный округ Дели.

Наибольшее число погибших зарегистрированы в штате Уттар-Прадеш — там жертвами удара стихии стали 38 человек. Кроме того, в этом же штате непогода уничтожила около 100 домов. В Западной Бенгалии погибли 12 человек, в том числе дети. Заставшая врасплох индийскую столицу песчаная буря унесла жизни пяти человек.

Синоптики не ожидают улучшения погодных условий на индийском севере — согласно их прогнозу, в понедельник дожди и грозы обрушатся на эти районы с новой силой. В этой связи власти опасаются, что число погибших может значительно возрасти.

Это уже третья песчаная буря, которую пережили северные штаты Индии за последние две недели. В общей сложности из-за непогоды в стране за этот период погибли более 150 человек, большинство из которых стали жертвами бури от 2 мая.

Тэги:
Лента

Лента новостей