...

Мадуро назвал вице-президента США Пенса "сумасшедшим экстремистом"

Другие страны Материалы 25 октября 2018 08:37 (UTC +04:00)
Накануне Пенс заявил, что Венесуэла финансирует караваны мигрантов, движущихся в сторону Мексики и США
Мадуро назвал вице-президента США Пенса "сумасшедшим экстремистом"

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в среду назвал вице-президента США Майка Пенса "сумасшедшим экстремистом" за его утверждения о венесуэльском финансировании миграционных потоков из Центральной Америки, передает ТАСС.

"Если бы это сказал не сумасшедший экстремист Майкл Пенс, то можно было бы посмеяться. Я обращаю внимание мира на паранойю Пенса и экстремистских секторов правительства США относительно Венесуэлы. Они одержимы этим, потому что они не смогли нас победить", - заявил Мадуро, чьи слова приводит портал Nacional.

Накануне Пенс со ссылкой на президента Гондураса Хуана Орландо Эрнандеса заявил, что Венесуэла финансирует потоки центральноамериканских мигрантов, которые движутся в сторону Мексики и США.

Власти Мексики 17 октября решили направить дополнительно 500 сотрудников федеральной полиции на границу с Гватемалой в связи с приближением каравана мигрантов из Гондураса. В понедельник Трамп заявил, что прекратит или существенно сократит финансовую помощь Гондурасу, Гватемале и Сальвадору за то, что с их стороны не были приняты меры по остановке потока мигрантов через территории своих стран.

Трамп много раз с момента прихода в Белый дом в январе 2017 года пытался реализовать данное сторонникам во время избирательной кампании обещание проводить более жесткую иммиграционную политику и усилить пограничный контроль. По словам президента, нелегальные иммигранты - "преступники", которых следует выявлять и депортировать. Указ о постройке стены на границе с Мексикой он подписал уже через пять дней после инаугурации, но Конгресс до сих пор не выделил необходимые средства.

Тэги:
Лента

Лента новостей