...

Премьер Ливии добился возобновления работы нефтяного месторождения "Шарара"

Другие страны Материалы 20 декабря 2018 05:12 (UTC +04:00)
Глава правительства национального согласия Ливии Фаиз Сарадж посетил нефтяное месторождение "Шарара", блокированное местными жителями, и договорился с протестующими о его немедленном открытии
Премьер Ливии добился возобновления работы нефтяного месторождения "Шарара"

Глава правительства национального согласия Ливии Фаиз Сарадж посетил нефтяное месторождение "Шарара", блокированное местными жителями, и договорился с протестующими о его немедленном открытии. Об этом, как передает Trend со ссылкой на РИА Новости, сообщил телеканал LibyaAlahrar

"Достигнута договоренность об открытии месторождения "Шарара", но мирная акция протеста продолжится вплоть до выполнения всех наших требований", - заявил в эфире телеканала один из организаторов блокады объекта.

Сообщается, в частности, что Сарадж пообещал решить проблемы оплаты работы охранников этого месторождения, а также согласился на улучшение инфраструктуры в близлежащем населенном пункте.

По данным телеканала, месторождение было блокировано в течение десяти дней.

Ранее в Госдепартаменте США призывали разблокировать это месторождение и вернуть его под контроль властей страны в лице Национальной нефтяной корпорации (NOC).

По сообщению NOC, работа "Шарары" была остановлена вооруженными людьми, которые утверждают, что они принадлежат к "Охране нефтяных объектов" (Petroleum Facilities Guard). Корпорация заявила, что закрытие "Шарары" несет угрозу другим производственным объектам в стране. Так, компания прогнозировала снижение объемов нефтедобычи на 315 тысяч баррелей в день. Помимо этого ожидались дополнительные производственные потери в 73 тысячи баррелей на месторождении Эль-Филь из-за его зависимости от "Шарары" в обеспечении электроэнергией.

Тэги:
Лента

Лента новостей