...

В Венесуэле произошло масштабное отключение света

Другие страны Материалы 25 марта 2019 23:06 (UTC +04:00)
Масштабное отключение электричества вновь произошло в ряде регионов Венесуэлы, в том числе в столице страны Каракасе
В Венесуэле произошло масштабное отключение света

Масштабное отключение электричества вновь произошло в ряде регионов Венесуэлы, в том числе в столице страны Каракасе, сообщил РИА Новости источник в полиции города, передает Trend.

"В большей части Каракаса пропал свет. Отключение электричества затронуло центральную часть столицы, а также районы Альтамира, Лос Палос Грандес, Ла Кастейана, Сан-Бернардино, Ла Урбина, Чакао, Лос Дос Каминос и другие", - рассказал высокопоставленный офицер полиции.

По его словам, блэкаут произошел не только в столичном округе, но и в ряде штатов, в том числе в Ларе, Монагасе, Миранде, Ансоатеги, Арагуа, Варгасе, Карабобо, Сукре и Тачире. Причины пока остаются неизвестны.

"В самом Каракасе из-за перебоев в подаче электроэнергии прекратили работу три из пяти линий метрополитена. Также наблюдаютсясерьезные проблемы с сотовой связью, в городе закрываются магазины и рестораны. Мы рекомендуем гостям города без необходимости не выходить на улицу, так как отключение света может обернуться ухудшением криминогенной обстановки", - добавил собеседник агентства.

Власти страны пока никак не прокомментировали случившееся.

Тэги:
Лента

Лента новостей