...

Не менее пяти человек убиты при двух взрывах на юго-западе столицы Ирака (Обновлено)

Другие страны Материалы 15 июля 2019 23:17 (UTC +04:00)
По меньшей мере пять человек погибли при двух взрывах, прогремевших практически одновременно в понедельник на юго-западе столицы Ирака, Багдада
Не менее пяти человек убиты при двух взрывах на юго-западе столицы Ирака (Обновлено)

По меньшей мере пять человек погибли при двух взрывах, прогремевших практически одновременно в понедельник на юго-западе столицы Ирака, Багдада. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщило агентство AFP со ссылкой на представителей иракских сил безопасности.

По их информации, два взрыва произошли один за другим на юго-западе Багдада близ одной из шиитских мечетей, расположенных в этом районе города. Сначала в самой мечети было подорвано самодельное взрывное устройство, затем смертник привел в действие закрепленный на его теле пояс со взрывчаткой.

Отмечается, что в результате инцидента около 20 человек получили ранения. Пострадавшие доставлены в один из госпиталей иракской столицы.

Полиция Багдада оцепила район происшествия, проводятся следственные действия.

21:56 (GMT+4) Два человека погибли, 20 ранены при двух взрывах в районе Эль-Маалеф на юго-западе иракской столицы Багдада. Об этом, как передает Trend со ссылкой на РИА Новости, сообщает телеканал Sky News Arabia.

Между тем телеканал Al-Arabiya отмечает, что взрывы совершили смертники, они были нацелены на мечеть к югу от Багдада.

Тэги:
Лента

Лента новостей