...

В Японии три человека погибли из-за сильных ливней (Обновлено)

Другие страны Материалы 28 августа 2019 07:31 (UTC +04:00)
По меньшей мере три человека погибли на юго-западе Японии в результате сильных дождей, которые обрушились на этот регион в ночь со вторника на среду
В Японии три человека погибли из-за сильных ливней (Обновлено)

По меньшей мере три человека погибли на юго-западе Японии в результате сильных дождей, которые обрушились на этот регион в ночь со вторника на среду. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщил телеканал NHK.

Двое из них - жители префектуры Сага, еще один проживал в Фукуоке. Все они погибли из-за того, что их автомобили унесло потоками воды в реку, когда они находились за рулем.

К настоящему времени по меньшей мере 730 тысяч жителей префектур Нагасаки, Сага и Фукуока получили рекомендации покинуть свои дома и переместиться в центры эвакуации из-за угроз схода оползней и разлива рек.

По прогнозам синоптиков, в течение дня на юго-западе Японии выпадет более 500 мм осадков. Наиболее тяжелая ситуация на данный момент сложилась в Саге, где улицы некоторых городов оказались подтоплены. Сильные дожди также привели к нарушению транспортного сообщения: в Нагасаки, Саге и Фукуоке отменено движение поездов на ряде направлений, перекрыты участки скоростных магистралей.

04:26 (GMT+4) Сильные дожди обрушились в среду на юго-западные японские префектуры Нагасаки, Сага и Фукуока, в результате чего в регионе был объявлен максимальный уровень угрозы по пятибалльной шкале. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщило национальное метеорологическое управление страны.

По его сведениям, в некоторых местах интенсивность выпадения осадков превысила 100 мм в час. Из-за этого резко вырос уровень воды в реках и водоемах, а часть автомобильных дорог оказалась подтоплена.

Как сообщает телеканал NHK, в префектуре Сага погиб один мужчина, чей автомобиль смыло в реку, когда он был за рулем.

Из-за угроз оползней в регионе более 100 тысяч человек получили утром рекомендации покинуть свои дома и переместиться в эвакуационные центры. Сильные дожди привели к нарушению транспортного сообщения: в Нагасаки, Саге и Фукуоке отменено движение поездов на ряде направлений, перекрыты участки скоростных магистралей.

Тэги:
Лента

Лента новостей