...

АБР продает двухлетние глобальные облигации в рамках крупнейшего в истории одного транша

Другие страны Материалы 1 апреля 2020 15:21 (UTC +04:00)
Азиатский банк развития (АБР) 31 марта вернулся на рынок долларовых облигаций с двухлетними глобальными облигациями основной суммой 4,5 миллиарда долларов, выручка от которых станет частью стандартных капитальных ресурсов АБР,
АБР продает двухлетние глобальные облигации в рамках крупнейшего в истории одного транша

БАКУ/Trend/ - Азиатский банк развития (АБР) 31 марта вернулся на рынок долларовых облигаций с двухлетними глобальными облигациями суммой 4,5 миллиарда долларов, выручка от которых станет частью стандартных капитальных ресурсов банка, передает в среду Trend со ссылкой на АБР.

«АБР рад возможности продемонстрировать свою силу на рынках капитала в эти очень сложные времена. Этот выпуск, самый крупный транш в истории банка, повышает ликвидность АБР для удовлетворения потребностей развития Азии во время и после кризиса COVID-19. Ориентация на двухлетнюю точку на кривой позволяет АБР реагировать на глубокий спрос со стороны инвесторов, который отражен в итоговой книге заказов на сумму свыше семи миллиардов долларов, в то же время цены снижены с первоначальных ориентиров на пять базисных пунктов», - сказал казначей АБР Пьер Ван Петегем.

Сообщается, что облигация со ставкой купона 0,625 процента годовых, подлежащая выплате каждые полгода и датой погашения седьмого апреля 2022 года, была оценена в 99,909 процента, чтобы получить 45,3 базисных пункта по сравнению с 0,375 процента векселей казначейства США со сроком погашения в марте 2022 года. Сделкой управляли Goldman Sachs International, Morgan Stanley и RBC Capital Markets.

Согласно информации, эмиссия получила широкое распространение на первичном рынке: 41 процент облигаций размещены в Северной и Южной Америке; 32 процента - в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке; и 27 процентов - в Азии.

По типу инвестора 55 процентов облигаций были направлены центральным банкам и официальным учреждениям, 25 процентов - банкам и 20 процентов - управляющим фондами и другим типам инвесторов.

АБР планирует привлечь около 25 миллиардов долларов с рынков капитала в 2020 году.

Он привержен цели достижения процветающего, интегрированного, жизнестойкого и устойчивого Азиатско-Тихоокеанского региона, продолжая при этом свою работу по искоренению крайней бедности.

АБР был создан в 1966 году; акционерами банка являются 68 стран, из них 49 стран находятся в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Тэги:
Лента

Лента новостей