...

И.о. президента Боливии подписала закон о проведении выборов 6 сентября

Другие страны Материалы 22 июня 2020 06:01 (UTC +04:00)
И.о. президента Боливии подписала закон о проведении выборов 6 сентября
И.о. президента Боливии подписала закон о проведении выборов 6 сентября

И. о. президента Боливии Жанин Аньес подписала в воскресенье закон о проведении всеобщих выборов 6 сентября, но заявила, что делает это под давлением других кандидатов, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Дорогие боливийцы, я подпишу закон о проведении выборов 6 сентября", - заявила она в обращении, которое транслировалось в эфире телеканала Union.

При этом она отметила, что не считает проведение выборов в этот день правильным решением из-за ситуации с распространением коронавируса. "На меня оказывал давление кандидат в президенты Карлос Меса и другие политики, требовавшие провести выборы 6 сентября, то есть требовавшие провести выборы в разгар пандемии", - сказала она.

Аньес также отметила, что "никогда не была заинтересована в продлении своих полномочий" и выступала за перенос выборов только из-за эпидемиологической ситуации в Боливии, где к настоящему моменты было зарегистрировано свыше 23 тыс. заражений коронавирусом и более 700 смертей. "Правительство приложит все усилия, чтобы выборы прошли безопасно, без риска заразиться, но в связи с этим я прошу [экс-президента] Эво Моралеса, [кандидата в президенты] Луиса Арсе и Карлоса Месу с достоинством также взять на себя ответственность, поскольку они так настаивали на проведении выборов в разгар пандемии", - добавила она.

Тэги:
Лента

Лента новостей