...

Южная Корея и США отложили военные учения из-за коронавируса

Другие страны Материалы 16 августа 2020 15:49 (UTC +04:00)
Южная Корея и США отложили военные учения из-за коронавируса

Южная Корея и США договорились перенести начало совместных военных учений на вторник, 18-е августа. Об этом, как передает Trend со ссылкой на Интерфакс, сообщило агентство "Ренхап" со ссылкой на информацию Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) южнокорейских ВС.

Причиной стало то, что у одного из южнокорейских офицеров, который должен принимать в них участие, тест на коронавирус показал положительный результат.

Традиционно совместные учения США и Южной Кореи находятся под пристальным наблюдением со стороны Северной Кореи, которая называет их "репетицией войны". Число их в последнее время было сокращено, чтобы стимулировать Пхеньян к отказу от своей ракетно-ядерной программы в результате переговоров с Вашингтоном, пишет агентство.

Программа нынешних учений, проведение которых спланировано до 28 августа, будет сосредоточена на "комбинированной оборонительной позиции", в то время как отработка вопросов перехода оперативного управления на случай войны на Корейском полуострове будет проведена лишь "частично", говорится в заявлении ОКНШ.

Тэги:
Лента

Лента новостей