...

Число погибших на стадионе в Индонезии увеличилось до 174 (Обновлено)

Другие страны Материалы 2 октября 2022 11:15 (UTC +04:00)
Число погибших на стадионе в Индонезии увеличилось до 174 (Обновлено)

Число погибших при беспорядках и давке после футбольного матча в Индонезии увеличилось до 174. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщило агентство Reuters, ссылаясь на данные заместителя губернатора провинции Восточная Ява Эмиля Дардака.

Ранее поступала информация о 127 жертвах.

Агентство Antara передает, что руководство местных правоохранительных органов выразило соболезнования семьям погибших и пострадавшим.

Как сообщал ранее информационный портал CNN Indonesia, беспорядки на стадионе в индонезийском Маланге вспыхнули в субботу после матча между футбольными командами "Арема" и "Персебая". Сотрудники полиции применили слезоточивый газ против болельщиков, в результате чего начались паника и давка.

05:44 (GMT+4) Не менее 127 человек погибли в результате беспорядков на стадионе в Маланге в Индонезии. Об этом в воскресенье сообщила радиостанция Elshinta на странице в Twitter со ссылкой на полицию, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По ее данным, среди погибших два полицейских.

Как сообщает портал CNN Indonesia, беспорядки начались после матча между футбольными командами "Арема" и "Персебая". Сотрудники полиции применили слезоточивый газ против болельщиков, в результате чего начались паника и давка. 180 человек получили ранения, все они были доставлены в больницу.

Глава Футбольной ассоциации Индонезии (PSSI) выразил соболезнования в связи с инцидентом и заявил, что ассоциация сформировала группу для расследования произошедшего. Соответствующее заявление было опубликовано на официальном сайте организации. Также он сообщил о приостановке соревнований на одну неделю.

Тэги:
Лента

Лента новостей