...

МИД Украины: Президент России примет в Сочи премьера Украины

Другие страны Материалы 15 августа 2006 15:10 (UTC +04:00)

Премьер-министр Украины Виктор Янукович сегодня начинает двухдневный рабочий визит в Российскую Федерацию (г.Сочи), сообщили РБК в пресс-службе МИД Украины. В рамках визита запланированы проведение украинско-российских межправительственных переговоров и встреча украинского премьера с резидентом РФ Владимиром Путиным.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, предусматривается, что глава украинского правительства обсудит с руководством РФ широкий круг вопросов украинско-российского сотрудничества, в частности, в торгово-экономической сфере, взаимодействие двух стран в топливно-энергетическом комплексе, производственной кооперации и др.

Премьер-министр Украины приглашен также к участию в ряде протокольных мероприятий в рамках неформального саммита ЕврАзЭС, который будет проходить в эти дни в Сочи.

Товарооборот между Украиной и Россией (без услуг) увеличился в январе-июне 2006г. по сравнению с соответствующим периодом 2005г. на 8% - до 10,131 млрд долл. Как сообщили РБК в Госкомстате Украины, украинский экспорт увеличился на 5,5% - до 3,6 млрд долл., импорт из РФ возрос на 8,7% - до 6,5 млрд долл.

Лента

Лента новостей