...

Вашингтон выразил поддержку М.Ахтисаари

Другие страны Материалы 14 июля 2007 10:51 (UTC +04:00)

Вашингтон выразил поддержку представителю ООН в Балканском регионе Марти Ахтисаари. "М.Ахтисаари - человек с огромным опытом работы по вопросам по статусу Косово", - сказал представитель госдепартамента США Том Кейси, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Он отметил, что не сомневается в способности представителя ООН решить этот вопрос.

Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия считает заявление М.Ахтисаари о снижении статуса РФ в ООН неуместным и полагает, что подобные заявления снижают международный статус других стран, но только не России.

Ранее М.Ахтисаари заявил: "Россия снизит свой международный статус, если не согласится с резолюцией ООН по статусу Косово". По его словам, "Россия придает слишком большое значение проблеме Косово, чтобы рассчитывать на укрепление своего международного имиджа в случае блокирования резолюции в Совете Безопасности ООН. Напротив, это может создать серьезные проблемы, которые существенно затормозят конструктивное и координированное решение

вопроса о статусе провинции".

Лента

Лента новостей