...

Al-Jazeera распространил видеозапись с обращением германского заложника, захваченного боевиками "Талибана" (видео)

Другие страны Материалы 1 августа 2007 10:19 (UTC +04:00)
Al-Jazeera распространил видеозапись с обращением германского заложника, захваченного боевиками "Талибана"  (видео)

Катарский телеканал Al-Jazeera распространил видеозапись с обращением германского заложника, захваченного движением "Талибан", сообщает Associated Press. В видеоролике, длящемся около одной минуты, снят мужчина, стоящий в горной местности в окружении вооруженных, боевиков лица которых скрыты масками. Он говорит в камеру, но его слов не слышно, поскольку в

показанном телеканалом материале отсутствует звук. Но из комментария диктора германский заложник обращается к своему правительству и властям США с просьбой вывести войска из Афганистана и помочь ему вернуться домой. На записи так же присутствуют четверо афганцев, которые были похищены вместе с немцем, передает РБК .

Напомним, что 19 июля 2007г. двое граждан Германии были похищены на юге Афганистана в провинции Вардак. Спустя два дня представитель движения "Талибан" сообщил о казни заложников в связи с невыполнением требований об освобождении всех находящихся в заключении талибов и выводе немецких войск из Афганистана. Позже стало известно, что погиб только один из заложников.Причина его смерти точно не установлена. Сначала сообщалось, что он скончался от сердечного приступа, однако позже появилась информация о наличии на обнаруженном теле огнестрельных ран.

В настоящее время в Афганистане в составе сил НАТО дислоцированы 2,7 тыс. немецких военнослужащих, большинство из них - в северной части страны, они занимаются в основном подготовкой кадров афганских вооруженных сил и полиции. МИД Германии заявлял ранее, что численность контингента в ближайшее время может быть увеличена.

Лента

Лента новостей