...

США, Иран и Ирак проведут новый раунд переговоров по проблеме безопасности

Другие страны Материалы 6 августа 2007 10:21 (UTC +04:00)

США, Иран и Ирак проведут сегодня новый раунд переговоров по проблеме безопасности в Ираке. В ходе встречи стороны планируют обсудить детали функционирования комитета, в рамках которого будут обсуждаться вопросы безопасности в Ираке, передает РБК .

Как ранее заявлял посол Ирана в Багдаде Хассан Каземи Куоми: "В ходе предстоящей встречи, ожидается, что представители Ирана, Америки и Ирака обсудят вопросы, касающиеся формы и повестки комитета по безопасности". При этом иранский дипломат не уточнил, однако, кто именно будет присутствовать на встрече.

Напомним, 24 июля с.г. прошел второй раунд переговоров между Соединенными Штатами и Ираном по восстановлению стабильности в Ираке. Послы Ирана и США встретились за закрытыми дверями в "зеленой зоне" Багдада. По итогам переговоров представители стран договорились организовать специальный подкомитет, в рамках которого будут обсуждаться вопросы безопасности в Ираке.

Первый раунд переговоров, который состоялся 28 мая с.г. в Багдаде, стал первой дипломатической встречей на официальном уровне между Ираном и США, начиная со времени иранской Исламской революции и захвата посольства США в Тегеране в 1979г.

Лента

Лента новостей