...

Власти Киева пожаловались в ЦИК на Блок Юлии Тимошенко

Другие страны Материалы 30 августа 2007 14:13 (UTC +04:00)

Киевская городская государственная администрация подала в Центризбирком жалобу на оппозиционный Блок Юлии Тимошенко в связи с нарушениями порядка предвыборной агитации, сообщил начальник главного управления по вопросам внутренней политики горадминистрации Виктор Гончарук.

По его словам, власти украинской столицы считают, что БЮТ незаконно размещал в городе свою политическую рекламу, передает РИА Новости .

"В соответствии с законом, кандидаты в депутаты, включенные в избирательный список партии или блока, имеют право начать свою предвыборную агитацию с момента принятия Центральной избирательной комиссией решения об их регистрации. Однако, вопреки установленным правилам предвыборной агитации, некоторые субъекты избирательного процесса начали размещать свою политическую рекламу еще до момента регистрации ЦИК", - цитирует пресс-служба горадминистрации слова Гончарука.

Он отметил, что БЮТ уже более месяца проводит политическую агитацию средствами внешней рекламы, хотя кандидаты в депутаты от этого блока зарегистрированы ЦИК только 15 августа, накопительный счет блока открыт 16 августа, а текущие счета, с которых должны были поступать средства за размещение рекламы, - еще позже.

На 30 сентября на Украине назначены досрочные парламентские выборы, предвыборная кампания стартовала 2 августа.

Лента

Лента новостей