...

В Магаданской области завершилось голосование на выборах президента РФ

Россия Материалы 2 марта 2008 14:14 (UTC +04:00)

В Магаданской области в 20 часов по местному времени (12.00 МСК) в воскресенье завершилось голосование на выборах президента России, закрылись все 121 избирательный участок, начался подсчет голосов, сообщил РИА Новости представитель регионального избиркома.

"Выборы прошли в спокойной атмосфере, без грубых нарушений избирательного права. За два часа до окончания выборов в голосовании приняли участие более 59% избирателей, внесенных в списки для тайного голосования. Всего в списки для голосования на Колыме было внесено более 121 тысячи человек", - отметил собеседник агентства.

По его словам, наиболее активно выборы проходили в районах, где активность избирателей в среднем на 10 - 15 процентов выше, чем в Магадане.

В воскресенье в России проходят выборы президента России. На высший государственный пост России претендуют четыре кандидата - это лидер ЛДПР Владимир Жириновский, глава КПРФ Геннадий Зюганов, кандидат от "Единой России", первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев и руководитель Демократической партии России Андрей Богданов.

Победителем выборов президента РФ станет тот кандидат, который по итогам голосования получит поддержку не менее 50% участников выборов плюс один голос. В случае, если никому из претендентов это не удастся, спустя две недели состоится второй тур. В него выходят два кандидата, получившие наибольшее число голосов.

Лента

Лента новостей