...

Шарапова вышла в полуфинал теннисного турнира в США

Россия Материалы 12 апреля 2008 01:23 (UTC +04:00)

Мария Шарапова вышла в полуфинал теннисного турнира в Амелия-Айленде (США), призовой фонд которого составляет 600 тысяч.

В пятницу россиянка, посеянная на турнире под первым номером, со счетом 6:7 (9:11), 6:3, 6:2 за 2 часа 43 минуты обыграла в четвертьфинале украинку Алену Бондаренко (10-й номер посева). Это была вторая очная встреча победительниц Открытого чемпионата Австралии-2008 в одиночном и парном разрядах, и Шарапова вновь оказалась сильнее.

Россиянка, которая и в предыдущем своем поединке на турнире против испанки Анабель Медины-Гарригес (15) провела на корте три сета, в полуфинале сыграет либо с венгеркой Агнеш Жавай (Венгрия), либо с американкой Линдсэй Дэвенпорт (16). ( РИА Новости )