...

Власти Грузии организуют гуманитарный коридор для жителей Цхинвали

Россия Материалы 8 августа 2008 15:26 (UTC +04:00)

Грузинские подразделения в 15.00 в пятницу приостановят огонь и в течение трех часов для жителей Цхинвали  будет действовать гуманитарный коридор. Об этом объявил мэр Тбилиси Гиги Угулава.

"Какая бы ни была для нас сложная обстановка, жизнь каждого гражданина для нас является ценной. Поэтому грузинская сторона на три часа - с 15.00 до 18.00 прекращает  огонь, при условии, что с другой стороны не будет атаки. Мы предлагаем жителям Цхинвали через гуманитарный коридор в Эргнети пройти на грузинскую сторону. Всем будет гарантирована безопасность и предоставлено жилье, питание и медицинская помощь до нормализации ситуации в городе", - заявил Угулава, передают "Новости-Грузия".

Это же обращение к жителям Цхинвали на осетинском языке огласил глава Временной администрации Южной Осетии Дмитрий Санакоев.

Представители руководства Грузии обратились к молодым людям, поддерживающим Кокойты с оружием в руках.

"Мы обращаемся к вам - оставьте оружие, бросьте его прямо там, где вы находитесь и присоединитесь к тем, кто пойдет через гуманитарный коридор. Вашей безопасности ничто не угрожает. Прошу вас, поверьте нам", - явил Угулава.

Лента

Лента новостей