...

В Севастополе задержаны трое строителей, которые избили до полусмерти российского военного

Россия Материалы 14 октября 2008 23:33 (UTC +04:00)

Сотрудники севастопольской милиции задержали троих строителей за нанесение тяжких телесных повреждений военнослужащему российской армии, сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе во вторник, передает "Интерфакс" .

Согласно информации милиции, поздно вечером 28-летний мужчина возвращался со службы домой в общежитие поселка Кача. Возле своего подъезда он увидел троих мужчин сидящих на скамейке. Мужчины были явно пьяны и громко спорили между собой, мешали жителям общежития отдыхать. Военнослужащий попросил их не шуметь, однако мужчины восприняли замечание агрессивно, сбили его с ног и начали избивать. Удары наносили, в основном, по голове.

"Освободившись от хулиганов, он с трудом дошел до квартиры и лег спать. Утром жена не смогла его разбудить. Вызвала скорую помощь. Пострадавшего доставили в госпиталь ЧФ РФ без сознания в тяжелом состоянии. Врачи определили, что он в коме", - отмечается в сообщении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали хулиганов. В отношении правонарушителей возбуждено уголовное дело по статье 121 Уголовного кодекса Украины - "умышленное тяжкое телесное повреждение". Ведется следствие.

Лента

Лента новостей