...

Главы оборонных ведомств РФ и Боливии обсудили вопросы ВТС

Россия Материалы 16 февраля 2009 20:06 (UTC +04:00)

Главы оборонных ведомств России и Боливии в понедельник в Москве обсудили вопросы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества, сообщил журналистам пресс-секретарь министра обороны РФ полковник Алексей Кузнецов, пишет РИА Новости.

"Сегодня в Москве состоялась встреча министра обороны РФ Анатолия Сердюкова и министра национальной обороны Республики Боливия Уокера Сана Мигеля Родригеса. Стороны обсудили вопросы, связанные с развитием военного и военно-технического сотрудничества двух стран", - сказал Кузнецов.

По его словам, в ходе встречи "Анатолий Сердюков отметил, что российско-боливийское сотрудничество становится все более предметным и имеет хорошие перспективы для дальнейшего развития".

"Сердюков выразил надежду, что встреча с министром обороны Боливии послужит дальнейшему развитию отношений между военными ведомствами двух стран, и в первую очередь - в сфере военно-технического сотрудничества", - отметил Кузнецов.

РФ и Боливия подписали межправительственное соглашение о военно-техническом сотрудничестве. Россия готовится поставить в Боливию крупную партию вертолетов, сообщил в понедельник президент РФ Дмитрий Медведев. По его словам, в дальнейшем перечень продукции может быть расширен.

Глава Федеральной службы РФ по военно-техническому сотрудничеству Михаил Дмитриев не исключает, что Россия предоставит Боливии кредит на закупку российской военно-технической продукции. По его словам, этот вопрос прорабатывается. "Если кредит будет, он будет касаться всей военной техники", - сказал он в понедельник журналистам, пояснив, что речь идет не только о планируемой поставке вертолетов.

Лента

Лента новостей