...

Девять детей-сирот отравились дурман-травой в Адыгее

Россия Материалы 20 марта 2009 10:41 (UTC +04:00)

Девять учащихся республиканской школы-интерната для детей сирот, расположенной в ауле Хакуринохабль Шовгеновского района Адыгеи, в четверг отравились семечками дурман-травы, сообщила в пятницу пресс-служба Южного регионального центра МЧС России, пишет РИА Новости.

По словам директора школы-интерната Тимура Хамерзокова, в ночь на четверг медсестра школы-интерната обнаружила, что дети ведут себя неадекватно - ломают двери и стекла. "Медсестра вызвала наряд милиции, а дети были направлены в Шовгеновскую центральную районную больницу, где и выявили, что они употребили семечки дурмана, которые являются ядовитыми и вызывают неадекватную реакцию", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в больнице подросткам была проведена дезинтоксикационная терапия, и в пятницу утром их выписали.

"Сразу после инцидента мы оповестили органы прокуратуры и милиции, которые установили, что большое количество дурмана растет недалеко от школы-интерната вдоль реки Фарс", - сказал Хамерзоков. Он добавил, что сотрудники милиции уже начали уничтожать данные растения, но ввиду их слишком большого количества намерены написать представление на имя главы администрации с требованием предоставить силы для уничтожения очагов дурмана.

Лента

Лента новостей