...

Путин называет критику правительства Медведевым нормальным явлением

Россия Материалы 10 мая 2009 10:58 (UTC +04:00)
Путин называет критику правительства Медведевым нормальным явлением

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что критические замечания президента Дмитрия Медведева в адрес правительства абсолютно нормальным явлением, особенно в период кризиса, пишет РИА Новости.

"Я и сам не всегда доволен тем, что делают отдельные министерства и ведомства. А в условиях кризиса сегодняшняя деятельность должна подвергаться особо внимательному и тщательному анализу. И только так мы можем находить наиболее эффективные и верные решения. Так оно было. Уверен, так будет и дальше", - сказал Путин в интервью японским СМИ.

Говоря о перспективах существующего уже больше года "тандема Медведев-Путин", премьер сказал, что такие "тандемы" есть "везде, где должность главы государства отделена от должности руководителя исполнительной власти". "А если такого "тандема" в той или иной стране нет, то можно только посочувствовать", - считает Путин.

"У нас очень хорошие отношения с президентом Медведевым. Каждый из нас занимается своей работой. У каждого есть своя ниша. Но, разумеется, на таком уровне, конечно, достаточно часто возникают вопросы, которые пересекаются между собой. Но у нас за многие годы совместной работы - за более чем 17 лет совместной работы, - давно уже сложился механизм консультаций и выработки единой позиции. Все то, о чем мы договаривались в начале совместного пути, все реализуется сейчас и работает эффективно", - сказал Путин.

Лента

Лента новостей