...

Япончик будет жить - врачи

Россия Материалы 31 июля 2009 16:14 (UTC +04:00)
Состояние Вячеслава Иванькова, известного под кличкой Япончик, стабилизируется, передают Вести.
Япончик будет жить - врачи

Состояние Вячеслава Иванькова, известного под кличкой Япончик, стабилизируется, передают Вести.

"Угрозы для его жизни нет", - сообщил "Интерфаксу" источник в московских медицинских кругах.

Вечером 28 июля в Москве на Иванькова было совершено покушение. Со сквозным огнестрельным ранением брюшной полости он был доставлен в Боткинскую больницу, где ему была сделана сложная операция. Палата, в которой лежит Иваньков, находится под усиленной охраной, доступ людей к нему ограничен.

"Примерно в 19 часов 50 минут во вторник неустановленное лицо, находясь в кузове автомобиля "ГАЗель", припаркованного у дома 66 по Хорошевскому шоссе, где была оборудована позиция для ведения стрельбы, из снайперской винтовки Драгунова с расстояния примерно 70 метров произвел выстрел в Иванькова, выходившего из ресторана "Тайский слон", расположенного на противоположной стороне улицы", - сообщили в столичном управлении СКП. Япончика спасла случайность - в момент выстрела снайпера он наклонился.

Следственное управление СКП РФ по Москве возбудило по данному факту уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство) и частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). В качестве основной версии следствие рассматривает конфликт между двумя преступными группировками.

Лента

Лента новостей