...

Приоритетом для России, Беларуси и Казахстана является единовременное вступление в ВТО на одинаковых условиях - правительство РФ

Россия Материалы 12 августа 2009 17:31 (UTC +04:00)
Приоритетом для России, Беларуси и Казахстана является единовременное вступление в ВТО на одинаковых условиях. Об этом в среду по итогам 7-го заседания Таможенного союза ЕврАзЭС заявил первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов.
Приоритетом для России, Беларуси и Казахстана является единовременное вступление в ВТО на одинаковых условиях - правительство РФ

Приоритетом для России, Беларуси и Казахстана является единовременное вступление в ВТО на одинаковых условиях. Об этом в среду по итогам 7-го заседания Таможенного союза ЕврАзЭС заявил первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, сообщило агентство Kazinform.

"Приоритетом является вступления в ВТО России, Беларуси и Казахстана на одинаковых условиях и единовременно", - сказал И.Шувалов.

"Если сторонам придется принять какие-либо иные решения, мы к ним будем готовы, исходя из того, что эти решения будут согласованы между главами государств", - добавил первый заместитель председателя правительства РФ.

Кроме того, И.Шувалов отметил, что в ходе заседания была сформирована рабочая группа, состоящая из представителей трех стран. Данную единую переговорную группу возглавит Максим Медведков, который ранее вел переговоры по вступлению в ВТО от Российской Федерации.

"Мы исходим из того, что стратегической целью для трех государств является участие в качестве полного формата, в качестве членов ВТО",- подчеркнул И.Шувалов.

Как отметил, в свою очередь, первый вице-премьер РК Умирзак Шукеев, Таможенный союз начнет действовать на территории трех государств с 1 января 2010 года.

Лента

Лента новостей