...

Питерский "Зенит" не смог пробиться в групповой этап Лиги Европы

Россия Материалы 27 августа 2009 23:38 (UTC +04:00)
Питерский "Зенит" не сумел пробиться в основной этап Лиги Европы УЕФА, оказавшись слабее по сумме двух матчей раунда плей-офф худшей команды португальского чемпионата - "Насьоналя".

Питерский "Зенит" не сумел пробиться в основной этап Лиги Европы УЕФА, оказавшись слабее по сумме двух матчей раунда плей-офф худшей команды португальского чемпионата - "Насьоналя", сообщает РИА Новости.
Первая игра, состоявшаяся неделю назад в Португалии, завершилась победой хозяев (4:3), которые после двух туров национального чемпионата занимают последнее место. В четверг в ответном матче на "Петровском" "Зенит" на последних минутах упустил победу и в итоге довольствовался ничьей - 1:1, которая преградила ему путь в групповой этап еврокубка.
Счет в питерской встрече на 43-й минуте открыл турецкий легионер сине-бело-голубых Фатих Текке. Сравнять счет португальцам удалось за несколько минут до финального свистка, когда после необдуманного выхода из ворот Камила Чонтофальски первым на мяче был Рубен Микаэл.
В оставшееся время "Зенит" попытался устроить штурм ворот соперника, но пользы из этого не извлек.
В итоге все три российские команды, участвовавшие в плей-офф Лиги Европы, не смогли попасть в основной турнир. Ранее пермский "Амкар" по сумме двух матчей уступил английскому "Фулхэму" - 2:3, а московское "Динамо" - болгарскому ЦСКА - 1:2.