...

Исинбаева установила новый мировой рекорд в Цюрихе

Россия Материалы 29 августа 2009 02:50 (UTC +04:00)
Двукратная олимпийская чемпионка россиянка Елена Исинбаева после неудачи на берлинском чемпионате мира по легкой атлетике выиграла в пятницу вечером соревнования "Золотой лиги" в Цюрихе, установив новый мировой рекорд.
Двукратная олимпийская чемпионка россиянка Елена Исинбаева после неудачи на берлинском чемпионате мира по легкой атлетике выиграла в пятницу вечером соревнования "Золотой лиги" в Цюрихе, установив новый мировой рекорд, сообщает телеканал "Вести 24".
С первой попытки российская спортсменка взяла высоту 5,06 метра. Это 27-й рекорд в карьере Исинбаевой.
Второе место в Цюрихе заняла польская спортсменка Анна Роговска, которой Исинбаева почти две недели назад уступила на чемпионате мира в Берлине. Третьей стала представительница Бразилии.
Семнадцатого августа в Берлине Исинбаева сенсационно осталась без медали на чемпионате мира по легкой атлетике. В финальных соревнованиях она неудачно сделала все три попытки, и в итоге золото досталось Роговской, показавший результат в 4,75 метра.