...

Росздравнадзор зарегистрировал еще две российские вакцины от гриппа A/H1N1

Россия Материалы 16 октября 2009 19:57 (UTC +04:00)
Росздравнадзор зарегистрировал еще две российские вакцины против гриппа A/H1N1, это препараты производства компании "Петровакс", передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Росздравнадзор зарегистрировал еще две российские вакцины от гриппа A/H1N1

Росздравнадзор зарегистрировал еще две российские вакцины против гриппа A/H1N1, это препараты производства компании "Петровакс", передает РИА Новости со ссылкой на  пресс-службу ведомства.

"Данные, полученные в результате клинических исследований на взрослых, свидетельствуют о хорошей переносимости, безопасности и отсутствии реактогенности обеих вакцин", - говорится в сообщении.

Регистрацию прошли вакцины против гриппа А/H1N1 "МоноГриппол" и "МоноГриппол Нео".

"На основании экспертизы представленных материалов и в соответствии с действующим законодательством обе вакцины производства ООО "Фармацевтическая компания "Петровакс" были зарегистрированы. Эти препараты могут быть использованы для иммунизации взрослого населения страны", - говорится в пресс-релизе.

Таким образом, все четыре вакцины против так называемого свиного гриппа, разработанные в РФ, получили официальное разрешение на промышленное производство.
По официальным данным, число заболевших новым гриппом в России уже превысило 800 человек.

Лента

Лента новостей