...

Межпарламентские ассамблеи СНГ, ОДКБ и ЕврАзЭС обсудят в Санкт-Петербурге вопросы дальнейшего сотрудничества

Россия Материалы 28 ноября 2009 13:06 (UTC +04:00)
С 1 по 3 декабря в Санкт-Петербурге пройдут межпарламентские мероприятия, включающие различные форумы по линии межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ, межпарламентской ассамблеи ЕврАзЭС и парламентской ассамблеи Организации Договора коллективной безопасности.
Межпарламентские ассамблеи СНГ, ОДКБ и ЕврАзЭС обсудят в Санкт-Петербурге вопросы дальнейшего сотрудничества

С 1 по 3 декабря в Санкт-Петербурге пройдут межпарламентские мероприятия, включающие различные форумы по линии межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ, межпарламентской ассамблеи ЕврАзЭС и парламентской ассамблеи Организации Договора коллективной безопасности (ОДКБ), сообщили КазТаг со ссылкой на пресс-секретаря министерства иностранных дел Ильяс Омаров.

Делегацию Казахстана возглавит председатель мажилиса Урал Мухамеджанов.

"В первый день планируется проведение заседания постоянных комиссий МПА ЕврАзЭС по вопросам социальной и экономической политики, а также правовым аспектам. В этот же день запланированы межпарламентские слушания на тему "О формировании общего энергетического рынка государств-членов ЕврАзЭС", - сказал он на брифинге в субботу.

Помимо этого, 2 декабря предстоят заседания постоянных комиссий МПА СНГ по изучению опыта государственного строительства и местного самоуправления, политическим вопросам и международному сотрудничеству в сфере культуры, информации, туризма и спорта.

Также в среду запланировано совещание представителей делегаций парламентов государств - членов ОДКБ в ПА ОБСЕ.

В последний день съезда, 3 декабря, пройдет третье пленарное заседание парламентской ассамблеи ОДКБ и тридцать третье пленарное заседание межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ.

Как ожидается, этот же день парламентарии примут участие в торжественном заседании, посвященном 220-летию Таврического дворца - штаб-квартиры МПА СНГ.

"Также в четверг откроется и международная научно-практическая конференция "Проблемы гармонизации национального законодательства по обеспечению деятельности воинского контингента государств - членов ОДКБ", - добавил Омаров.

Тэги:
Лента

Лента новостей