...

РФ оплатит прием и размещение родственников погибших в катастрофе в Смоленске - Путин

Россия Материалы 10 апреля 2010 23:22 (UTC +04:00)
Власти Москвы возьмут на себя все расходы по приему и размещению родственников погибших в авиакатастрофе в Смоленске, где утром в субботу разбился борт президента Польши Леха Качиньского, сообщил в субботу премьер-министр Владимир Путин
РФ оплатит прием и размещение родственников погибших в катастрофе в Смоленске - Путин

Власти Москвы возьмут на себя все расходы по приему и размещению родственников погибших в авиакатастрофе в Смоленске, где утром в субботу разбился борт президента Польши Леха Качиньского, сообщил в субботу премьер-министр Владимир Путин, передает РИА Новости.

Ту-154 Качиньского разбился в 10.50 мск при заходе на посадку в аэропорту "Северный-Смоленск". Он упал в 500 метрах от взлетно-посадочной полосы. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана.
"Власти Москвы взяли на себя все расходы, связанные с приемом и расселением родственников погибших", - сказал Путин в Смоленске на совещании по ликвидации последствий катастрофы.

Премьер также потребовал наладить скоординированную работу между ведомствами, которые принимают участие в ликвидации последствий. "Важно, чтобы Минздравсоцразвития, Минтранс, авиационные службы, следственный комитет в рамках нашей комиссии работали слаженно, солидарно", - отметил он.

"Нужно также подключить и работать в тесном контакте с нашими польскими друзьями", - добавил Путин.

Премьер попросил своих коллег "сделать все, чтобы минимизировать тот моральный ущерб, который связан с этой ужасной трагедией".

Качиньский во главе польской делегации направлялся в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий.

Тэги:
Лента

Лента новостей