...

В России входят в моду народные конкурсы на название автомобилей

Россия Материалы 30 июня 2010 17:53 (UTC +04:00)
"Как вы лодку назовете, так она и поплывет" - это простое правило действует не только на плавательные средства, но и на автомобили.
В России входят в моду народные конкурсы на название автомобилей

"Как вы лодку назовете, так она и поплывет" - это простое правило действует не только на плавательные средства, но и на автомобили.В автоконцернах это отлично понимают, ведь от удачного названия зависит, будет ли новая модель продаваться хорошо или плохо, пишет РБК.

Однако в последнее время у компаний то ли творческий кризис, то ли они пытаются стать ближе к народу (покупателю), то ли похудел бюджет на подобные маркетинговые исследования - так или иначе, но за последние сутки сразу три автопроизводителя обратились к россиянам с предложением придумать название для их новых моделей.

Первой ласточной стал южнокорейский Hyundai, который еще накануне объявил конкурс на название новой модели Hyundai, тестовый выпуск которой начнется с сентября этого года на заводе компании в Санкт-Петербурге. Итоги конкурса планируется подвести уже через 3 недели - 19 июля.

Вслед за южнокорейцами конкурс на название новой модели объявил АВТОВАЗ - сегодня он обратился к основным потребителям своей продукции придумать название нового автомобиля Lada на платформе Kalina. Производство этой модели начнется в конце 2011г., но конкурс будет куда более скоротечным - заявки надо присылать до 8 июля 2010г. Для того, чтобы простимулировать россиян на участие, автоконцерн учредил главный приз - новую Lada Kalina, которую получит победитель конкурса.

И сегодня же группа "Онэксим" Михаила Прохорова объявила о начале конкурса на лучшее название для малобюджетного гибридного автомобиля, производство которого намерена наладить вместе с компанией "Яровит" в ближайшее время. Пока проект носит условное название "Городской автомобиль". Конкурс от М.Прохорова будет длиться дольше других - до 1 августа, - но призом для победителя станет все тот же автомобиль, название которому он же и придумает.

Сделают ли вышеуказанные конкурсы новые модели народными - покажет лишь время и первые продажи. А пока у россиян появился шанс поучаствовать в отечественном автопроме хотя бы со стороны названия, с которыми в России всегда была креативная беда.

Тэги:
Лента

Лента новостей