...

Восемь домов сгорели под Брянском из-за костра для шашлыков

Россия Материалы 6 августа 2010 15:59 (UTC +04:00)
Сухая трава загорелась в четверг вечером в Брянской области от костра для шашлыков, в результате сгорели восемь домов, жители были
Восемь домов сгорели под Брянском из-за костра для шашлыков

Сухая трава загорелась в четверг вечером в Брянской области от костра для шашлыков, в результате сгорели восемь домов, жители были эвакуированы, никто не пострадал, сообщает в пятницу пресс-служба УВД по региону, пишет РИА Новости.

ЧП произошло в деревне Вереща Карачевского района около 20.00 мск. Четыре из уничтоженных домовладений были жилые.

Приехавшие на место инцидента по вызову сотрудники милиции помогли эвакуироваться восьмерым местным жителям.

В тушении пожара участвовал практически весь личный состав райотдела милиции: огонь при помощи лопат забрасывали землей, заливали водой, так как под угрозой оказалась вся деревня.

Прибывшие сотрудники МЧС включились в борьбу с огнем, помогали местные жители. Местная администрация выделила трактор, который опахал территорию, где находились пылающие дома. Соседние постройки поливали водой. К полуночи общими усилиями оставшиеся дома удалось отстоять.

"Одновременно, борясь с огнем, сотрудники милиции сумели сделать свою непосредственную работу. Они установили лицо, которое пренебрегло техникой безопасности, в результате чего произошло возгорание травы", - говорится в сообщении.

Милиция задержала 32-летнего жителя Брянска, который приехал в деревню на дачу и решил, как полагают в правоохранительных органах, приготовить шашлыки, разжег костер и ушел в дом.

В отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности). Санкции по этой статье - до года лишения свободы и крупный штраф.

УВД по Брянской области обещает помочь пострадавшим от пожара гражданам в кратчайшие сроки восстановить утерянные документы.

Тэги:
Лента

Лента новостей