...

Уничтоженные боевики планировали взорвать центральную мечеть Грозного - Кадыров

Россия Материалы 9 августа 2010 21:54 (UTC +04:00)
Уничтоженные в воскресенье в ходе спецоперации в Грозном бандиты планировали подрывы торгово-развлекательного центра "Грозный-Сити" и центральной мечети имени Ахмата-Хаджи Кадырова, сообщил президент Чечни Рамзан Кадыров в понедельник во время посещения респубиканского управления внутренних дел, пишет РИА Новости.
Уничтоженные боевики планировали взорвать центральную мечеть Грозного - Кадыров

Уничтоженные в воскресенье в ходе спецоперации в Грозном бандиты планировали подрывы торгово-развлекательного центра "Грозный-Сити" и центральной мечети имени Ахмата-Хаджи Кадырова, сообщил президент Чечни Рамзан Кадыров в понедельник во время посещения респубиканского управления внутренних дел, пишет РИА Новости.

Двое боевиков были блокированы в квартире девятиэтажного дома в Ленинском районе Грозного в воскресенье утром и уничтожены. По оперативным данным, они были причастны к убийству милиционеров в Заводском районе Грозного.

"Из полученной недавно оперативной информации, уничтоженные 8 августа в Грозном члены НВФ должны были взорвать торгово-развлекательный центр "Грозный-Сити" и центральную мечеть имени Ахмата-Хаджи Кадырова. При них была обнаружена флэшка с видеозаписью их разговоров, где они обсуждали эти планы", - сказал Кадыров.

По его словам, благодаря оперативности республиканского МВД, террористы были выявлены и уничтожены.

"Эти два шайтана исполняли поручение Доку Умарова. Благодаря бдительности наших правоохранителей удалось разрушить их планы", - сказал глава республики.

"Их пособники задержаны, с ними ведут работу следователи", - сообщил он.

Кадыров считает необходимым наказывать по всей строгости закона соучастников боевиков.

"Их соучастники коварнее и подлее самих бандитов. Они живут среди нас, улыбаются нам и якобы помогают нам. Но на самом деле являются тайными пособниками тех, кто ведет подлую войну против своего народа. Их надо привлекать к уголовной ответственности по всем статьям и не принимать никаких оговорок вроде "они меня напугали", "я боялся", "я хотел" и так далее. Все должны отвечать по закону",- сказал Кадыров.

Лента

Лента новостей