...

Хулиганская выходка у посольства России направлена против белорусско-российских отношений - МИД Беларуси

Россия Материалы 31 августа 2010 12:18 (UTC +04:00)
Министерство иностранных дел Беларуси считает инцидент у посольства России преступной хулиганской выходкой, направленной против белорусско-российских отношений.
Хулиганская выходка у посольства России направлена против белорусско-российских отношений - МИД Беларуси

Министерство иностранных дел Беларуси считает инцидент у посольства России преступной хулиганской выходкой, направленной против белорусско-российских отношений. Об этом говорится в заявлении начальника управления информации - пресс-секретаря МИД Андрея Савиных, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы с озабоченностью и негодованием восприняли информацию о происшествии у Посольства Российской Федерации. Это преступная хулиганская выходка направлена против здравого смысла и белорусско-российских отношений. Мы рассчитываем, что виновные понесут суровое наказание в соответствии с законом", - отмечается в заявлении.

Как сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома, 30 августа в 22.20 сотрудниками специального батальона милиции управления Департамента охраны МВД РБ по охране дипломатических представительств и консульских учреждений, несшими службу по охране посольства Российской Федерации по ул.Нововиленской, при обходе территории было обнаружено возгорание служебной автомашины "Мазда-3", принадлежащей данному посольству. В ходе осмотра места происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы Центрального РУВД Минска были обнаружены стеклянная бутылка емкостью 0,33 литра из-под слабоалкогольного напитка с остатками горючей смеси, а также осколки стеклянной бутылки с остатками фитиля.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Предполагается, что данный поступок из хулиганских побуждений совершили двое, личности которых устанавливаются. Возбуждено уголовное дело по ст.339 УК РБ ("Хулиганство").

Лента

Лента новостей