...

В Перми откроется памятник 156 жертвам пожара в кафе "Хромая лошадь"

Россия Материалы 2 июня 2011 03:19 (UTC +04:00)
В Перми откроется памятник 156 жертвам пожара в кафе "Хромая лошадь". Об этом сообщает пресс-служба городской администрации
В Перми откроется памятник 156 жертвам пожара в кафе "Хромая лошадь"

В Перми откроется памятник 156 жертвам пожара в кафе "Хромая лошадь". Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Комитетом по культуре Перми совместно с близкими погибших людей принято pешение о проведении открытого конкурса на разработку эскизного проекта памятного знака, пишет РБК.

В открытом конкурсе на создание проекта памятного знака могут принять участие российские и иностранные художники, скульпторы, архитекторы, работающие по профессии, а также студенты и выпускники архитектурных и художественных высших учебных заведений, иных высших учебных заведений сферы культуры.

В конкурсную комиссию, которой предстоит отобрать лучшие эскизы, кроме известных пермских художников и архитекторов вошли 8 родственников погибших.

Пожар в пермском клубе "Хромая лошадь" произошел в ночь с 4 на 5 декабря 2009 г. Погибли 156 человек, более 400 признано пострадавшими. Причиной пожара стали нарушения при использовании фейерверков.

В настоящее время в Перми проходит судебный процесс над владельцами кафе "Хромая лошадь" и несколькими сотрудниками МЧС, ответственными за контроль противопожарного состояния кафе.

Лента

Лента новостей