...

Каддафи готов к переговорам с НАТО и повстанцами, но Ливию не покинет - глава ФИДЕ

Россия Материалы 14 июня 2011 13:34 (UTC +04:00)
Лидер ливийской революции Муамар Каддафи на встрече с главой ФИДЕ Кирсаном Илюмжиновым сообщил, что готов к немедленным переговорам с НАТО и представителями Бенгази о будущем Ливии, но покидать свою страну не намерен. О встрече с Каддафи глава ФИДЕ рассказал во вторник журналистам.
Каддафи готов к переговорам с НАТО и повстанцами, но Ливию не покинет - глава ФИДЕ

Лидер ливийской революции Муамар Каддафи на встрече с главой ФИДЕ Кирсаном Илюмжиновым сообщил, что готов к немедленным переговорам с НАТО и представителями Бенгази о будущем Ливии, но покидать свою страну не намерен. О встрече с Каддафи глава ФИДЕ рассказал во вторник журналистам, пишет РИА Новости.

"Я готов к немедленным переговорам с руководством НАТО и представителями Бенгази об определении будущего нашей страны", - процитировал Илюмжинов слова Каддафи, отметив в то же время, что Каддафи не намерен покидать Ливию. По его словам, он собирается умереть на родной земле, сказал Илюмжинов.

Каддафи ранее неоднократно заявлял о готовности к переговорам, однако вооруженная оппозиция, контролирующая несколько районов Ливии, отказывается вступать с ним в диалог и требует его ухода.

Лента

Лента новостей